Производство фланцев: виды, применение

Фланец - плоская деталь круглой или квадратной формы с отверстиями для шпилек и болтов, служащих для прочности и герметизации труб, присоединения труб друг к другу, трубопроводной арматуры, к машинам и другим вращающимся деталям.

Изготовление фланцев

Для изготовления фланцев используют углеродную сталь, нержавеющую сталь, алюминий, латунь, чугун, пластик и бронзу. Кроме того, фланцы имеют внутреннее покрытие из другого вещества. Материал для фланцев устанавливается при выборе труб. Обычно фланец изготавливают из того материала, что и трубы.

Виды фланцев

1. Фланец стальной воротниковый
Используется для соединения трубопроводной арматуры с трубопроводами, соединяет отдельные участки, а также присоединяет трубопровод к различному оборудованию.
2. Фланец стальной плоский
Соединяет части труб, резервуаров. Представляет собой плоское кольцо или диск. Соединяет трубопроводную арматуру с трубопроводами, присоединяет трубопровод к различному оборудованию.
3. Фланец стальной глухой
Используется для закрытия концевых отверстий в трубопроводах при монтаже, транспортировке и испытаниях трубопровода.
4. Фланец для пожарного гидранта
Это соединительная часть труб, которая используется в противопожарной водопроводной сети для присоединения гидранта. Фланцы соединяют гидрант со специальной подставкой, разделяют поток воды до четырех.
5. Фланец изолирующий
Предназначен для подключения потребителей к газовой сети. Подключение происходит с помощью сварки. В комплект входят два фланца, соединенных между собой черными болтами. Для предотвращения утечки газа используется прокладка, которая производится из специальной резины.
6. Заглушка фланцевая стальная
Назначение- для перекрытия неиспользуемых участков трубопроводных систем, применяют в различных отраслях строительства и ремонта трубопроводов для пара, горячей воды, трубопроводов ТЭС и АЭС, промышленных и магистральных трубопроводов.

Если вы решили купить фланцы, наша компания вам поможет. Компания уже более 5 лет осуществляет комплектацию систем водоснабжения, водоотведения и отопления высококачественной продукцией. Мы предлагаем оптимальное соотношение цены и качества. Купить фланцы можно, обратившись к менеджеру-консультанту. Доставка - по всей территории Украины, а при заказе свыше 1000 грн. - бесплатно! Мы всегда рады новым клиентам!