Термоизоляция Thermaflex - теплоизоляционные материалы из вспененного полиэтилена, наиболее простой и доступный вариант для изоляции трубопроводов водоснабжения, отопления, технологических трубопроводов, систем неглубокого холода, расположенных в зданиях.

Теплоизоляционные материалы Thermaflex характеризуются как одни из лучших, обладая низким значением коэффициента теплопроводности. При производстве материалов Thermaflex используется метод физического вспенивания полиэтилена. Данный метод позволяет во время процесса производства теплоизоляции изменять размер ячеек и добиваться их оптимального размера в зависимости от типа теплоизоляции, что позволяет значительно сократить кондективную, радиационную и конвективную составляющие эффективной теплопроводности материала.

Критерием долговечности служит продолжительность эксплуатационного периода, в течение которого тепловой поток не превышает нормативного значения. Научные исследования, проведенные компанией Thermaflex, подтвердили, что срок службы изделий из физически вспененного полиэтилена при ускоренном тепловом старении составляет 50 лет.
Материал Thermaflex не поддерживает горения и обладает свойством самозатухания, не являясь источником пламени, при воздействии огня не выделяет опасных для здоровья людей веществ и характеризуется низким дымообразованием, что позволяет применять материал на объектах с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

При эксплуатации теплоизоляционные материалы Thermaflex не выделяют в окружающую среду пыль и волокна, а также вредные и неприятнопахнущие вещества, что позволяет применять их на объектах с повышенными санитарно–гигиеническими требованиями: пищевое производство, медицинские центры, «чистые» комнаты и т.п.

При правильном монтаже инженерного оборудования с использованием теплоизоляции Thermaflex исключается процесс коррозии оборудования, т.к. изоляция из физически вспененного полиэтилена, с закрытой ячеистой структурой не впитывает различные агрессивные химические вещества и влагу, которые могли бы попасть на металлическую поверхность. Теплоизоляция Thermaflex обеспечивает коррозионную стойкость и на трубопроводах с низкой температурой теплоносителя – защищает от образования конденсата поверхность трубы.

Не знаете, где купить изоляцию Термафлекс? Тогда обращайтесь в нашу компанию! В том случае, если вы не знаете точного названия, модификации или марки интересующей вас продукции, вам предложат на рассмотрение технические описания, а также принципиальные схемы решения технологических проблем.